• Ansprechpartner



Zugleitung
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.


Torsten Nawrot
Süntelstraße 23
38122 Braunschweig
Tel.: 0178 344 48 88
Email: torsten.nawrot@imail.de
 



Zugleitung
Karneval Vereinigung der Rheinländer e.V.


Bernd Lohrengel
Güldenkamp 66
38108 Braunschweig
Tel. und Fax 0531 29060532
Email: abldreiengel@t-online.de
  



Zugleitung
Mascheroder Karneval Gesellschaft "Rot Weiß" 1965 e.V.


Serge Toumeni
Amsbergstraße 30
38126 Braunschweig
Handy: 0152 260 775 00
Email: nimetou@hotmail.com
 



Gesamtorganisation:

Gerhard Baller, Zugmarschall
Pappelberg 79
38104 Braunschweig
Tel.: 0 531 23799051
Email g.baller@gmx.de

Dieter Heitmann, Stellv. Zugmarschall
Eichkamp 23
31234 Edemissen
Mobil: 01573 942 08 79
Email dieter.heitmann1@googlemail.com


Zuschauerwettbewerb:

Katrin Meyer
Tel. (05336) 309 99 95
Email: katrin.meyer@pc-bs.de


Anmeldung Musikzüge:

Sabine Hortig
Teichgarten 14
38300 Wolfenbüttel
Mobil: 0173 642 02 50
Email:volkmannsabine@web.de


Fernsehübertragung:

Dirk Thönniß
Tel.: 0531-470 44 31
Fax.: 0531-470 44 45
Email: dirk.thoenniss@braunschweig.de


Fernsehkommentar:

Jan Brendel
Mobil: 0176 560 939 13
Email: jan.brendel@yahoo.de


Anmeldung Verkaufsstände:

Andreas Trommer
Mobil: 0170 8354936
E-Mail: info@bautenschutz-trommer.de


Anmeldung Radengel:

Jörg Warneke
Mobil 0157 87 16 08 38
E-Mail: joergwarneke6205@web.de


Tanzsport:

Jörg Opper
Mobil: 0172 1766 089
E-Mail: tanzsport@braunschweiger-karneval.de

 

  » Besucher: » 30 Heute: Impressum | Kontakt